Воробьев открыл «клуб страха»!

Воробьев открыл «клуб страха»!

Хороший мальчик Леша Воробьев наконец стал плохим – молодой актер и певец, последнее время активно снимающийся в кино в ролях драматических, но всегда позитивных, скоро появится на экране и в роли негодяя! В психологическом триллере продюсера Ф. Бондарчука «Фобос», который появится на экранах в марте, молодой артист сыграл одну из главных ролей. Сюжет фильма весьма интригует – семеро людей оказываются запертыми в клубе, бывшем бункере, внутри их удерживает таинственная сила, которая питается их страхами…  Никто не знает о том, где они находятся, и чтобы остаться в живых, герои должны побороть свои страхи…

В фильме Алексей предстанет перед зрителями в неожиданной роли  - его герой – владелец  клуба, самый отрицательный персонаж картины, причем Алексей не только снялся в фильме, но и записал к нему титульный саундтрек «Shout it out», в клипе к которому он и вовсе превращается в полувампирического упыря.

- «Фобос» для меня – это особое кино, где впервые я сыграл самого отрицательного персонажа. Это было очень интересный опыт, потому что я, Леша Воробьев, и мой Женя – владелец клуба «Фобос», в котором оказываются заперты все герои, совершенно разные  люди. Я всю жизнь добивался всего и зарабатывал сам, а мой герой с детства жил на всем готовом. Кроме того, я, профессиональный спортсмен и каскадер, и всегда сам выполняю все трюки в картинах, в которых снимаюсь, а мой герой не просто слабый и избалованный, но еще и смертельно боится микробов – как у каждого из героев фильма, у него есть собственная фобия, с которой он не может справиться. Я придумал для обозначения этой его фобии одну фишку – носил с собой одноразовые платки и все время вытирал ими руки. На съемках недели через три я и сам, того не замечая, реально начал запариваться. Стоило  почувствовать, что на пальцах осталась какая-то пыль, как я сразу испытывал необходимость помыть руки. И хотя мне было непросто полюбить и оправдать своего персонажа, мне это удалось. Съемки проходили в Таллине, в огромном специально построенном павильоне, и выглядел этот «бывший бункер» так реалистично, что иногда начинало казаться, что это помещение как и в фильме, действительно живет собственной жизнью. Фильм получился очень интересный, но главное, что меня порадовало – несмотря на то, что это триллер, там есть места, где зрители могут откровенно повеселиться. А чувство юмора очень важно не только в жизни, но  в кино! – рассказывает Алексей.

Помещение заброшенного клуба, найденное для съемок клипа, оказалось настолько похоже на интерьер огромного съемочного павильона с декорациями, который специально строили для съемок «Фобоса» в Таллине, что, войдя туда, артисты удивленно воскликнули – «ну очень похоже на «Фобос»!» Сходство оказалось не только внешним – в первые же несколько часов съемок клипа «Клуб страха» передал «привет» своим старым друзьям. Как только стали снимать проход Алексея по длинному темному коридору к решетке, ведущей в клуб, металлический замок неожиданно захлопнулся, отрезав артиста от людей из съемочной группы.

-  Я не верю в мистику, но после такого волей-неволей начинаешь задумываться о всякой эзотерике. Ведь в нашем фильме само помещение клуба удерживает героев в замкнутом пространстве, питаясь нашими страхами – комментирует ситуацию Леша.

Певцу Воробьеву повезло больше, чем актеру -  через несколько часов решетку удалось открыть, и артист вышел на свободу, в отличие от его персонажа в «Фобосе». Но все-таки, несмотря на мистические события, и то, что Воробьев всячески изображал нечистую силу, больше во время съемок никто не пострадал, и в отличие от героев фильма, все благополучно выбрались на улицу)

В фильме также снимались Агния Кузнецова, Петр Федоров, Татьяна Космачева, Рената Пиотровски, Петр Томашевский, Тимофей Каратаев, Режиссер Олег Ассадулин.