Сериал "Тайна кумира"

img

Сериал "Тайна кумира"

В эту субботу, 18 июня, все зрители телеканала Россия 1 смогли насладиться долгожданной премьерой сериала "Тайна кумира", действие которого происходит в СССР накануне Олимпиады 1980 года. Главный герой - моложой популярный певец Руслан Волгин. 

Алексей не только исполнил песни и романсы своего героя Руслана Волгина, своим бархатистым баритоном, а специально написал их для этого фильма. Для всех тех, кто не успел посмотреть этот великолепный сериал, буквально пропитанный эпохой 70-80-х годов, все серии доступны на официальномм сайте телеканала Россия1

 

Комментарий Алексея о романсе "О чем ты думаешь"

- Стихи этой песни выбрала для этой сцены и дала мне жена и Муза Роберта Рождественского, Алла Борисовна Киреева. Мне было так легко писать , что я за пару часов написал мелодию, сделал аранжировку, и записал эту песню. А потом долго переживал, что нужно что-то улучшить, и не показывал Алле Борисовне, неготовый, как мне казалось, вариант. Даже когда Катя Рождественская сказала мне, чтобы я обязательно показал эту песню её маме, и что ей очень понравится, я ответил, что должен доработать музыку, чтобы она хоть немного соответствовала уровню стихов.... Аллы Борисовны не стало, и я так и не успел показать ей то, что написал. В тот день, на съёмках под дождём, всё о чем я думал, - это о ней, потому что уже "не узнаю никогда о чем ты думаешь..." Дорогая Алла Борисовна, ты вечно будешь жить в великих строках Роберта Ивановича, которые до последней рифмы были посвящены тебе.