Новая режиссерская работа - клип "Письмо"

img

Новая режиссерская работа - клип "Письмо"

Алексей выступил не только режиссером, но и главным героем видео, а его соперника за сердце начинающей певицы Марии Мии сыграл голливудский актер русского происхождения Игорь Жижикин. 

Презентация клипа прошла 9 июня в ресторане Backstage, где высадился настоящий "Звездный десант" - оценить новую режиссерскую работу Воробьева приехала голливудская звезда Бай Лин, известная российским зрителям по фильмам "Star Wars", "Адреналин 2" и "Такси 3", со своим американским коллегой Оливером Грюнером, финалистка немецкого Х-фактора Таллана Габриель, режиссер Мариус Вайсберг, недавно ставший отцом, а также известный российский актер Владимир Зайцев, ведущий Артем Королев, Эллина Камирен, группа Френды, и многие другие. 

По сюжету клипа, Алексей предстаёт в образе телохранителя, полюбившего девушку своего Босса, которого и сыграл Игорь Жижикин. Любовный треугольник приводит к трагедии. Но любовь должна победить...

Гости встретили клип оглушительными овациями, отдельно отметив высокий уровень работы Алексея как режиссёра, и его "фирменный" стиль - каждый клип Воробьева это маленькое короткометражное кино, а в этот раз - настоящий голливудский блокбастер!

Поддержать Босса на сцену поднялись продюсерский проект Воробьева - группа Френды, которые решили исполнить свои самые зажигательные хиты. Алексей остался с ними на сцене, чтобы помочь ребятам и порадовать гостей. 

Но стоило Воробьеву запеть, как находившаяся в зале заморская гостья Бай Линг, не в силах усидеть на месте, выскочила на сцену, и стала зажигать вместе с Алексеем и его ребятами так, что гости, как один, вытащили мобильные телефоны, чтобы заснять этот по-настоящему эпичный момент! Голливудская китаянка продолжала
самозабвенно плясать с Воробьевым под радостные крики одобрения, и ушла под громкие овации со сцены вместе с артистами. 

После завершения основной программы, Алексей еще раз поблагодарил всех за поддержку, а гости настояли на повторном показе клипа, назвав его "захватывающим трейлером к обреченному на популярность фильму"

Для съемок клипа, которые проходили в Лос Анжелесе, было подготовлено несколько впечатляющих своей красотой локаций. Несмотря на внушительный объем материала, съемки клипа удалось завершить за 2 дня. Такая оперативность - результат слаженной работы команды No Rick No Fun Production режиссера Алексея Воробьева, который смог не только создать потрясающий по красоте видеоряд, контролируя мельчайшие детали съемочного процесса.
Надо сказать, что в момент съемок Игорь Жижикин был в Европе, но ради того, чтобы поработать с Воробьевым он специально прилетел в Лос Анжелес. И во время финальной ночной сцены, которая, по задумке режиссера, должна была сниматься под проливным дождем, ему пришлось продемонстрировать невероятное мужество.
Ночью в пустыне, где снималась эта сцена, температура падает ниже нуля, а искусственный ливень, по команде режиссера, заливал актеров с головой...

"Не всякий артист выдержала бы даже один подобный дубль, у нас с Жижикиным зубы стучали от холода,"- рассказывает режиссер.

"Это было действительно очень экстремально, но я ни минуты не жалею, а, наоборот, счастлив, что принял участие в этой замечательной работе!" - комментирует Игорь Жижикин. – "Я очень рад, что мне удалось поработать с Алексеем, который считается одним из самых талантливых наших молодых режиссеров, и на этих съемках я в этом убедился. То, что мы делали - это настоящее кино! Поэтому я специально прилетел в Москву, чтобы лично присутствовать на презентации этой нашей работы!" - заявил знаменитый актер.